Летающая трубка из пластиковой бутылки

Пластиковая бутылка стала одним из самых распространенных материалов для изготовления поделок и приспособлений. Не обошли её стороной умельцы и авиамоделисты, которые любят создавать летательные аппараты, в том числе такие необычные экспериментальные устройства, как на представленном ролике. В этом видео уроке показано, как сделать интересную летающую игрушку из пластиковой бутылки. Нам потребуется бутылка от кока-колы или другого напитка, изолента и ножницы.

Летательный аппарат из пластиковой бутылки

Разрезаем бутылку, как показано видео, придав ей форму стакана. Заворачиваем края и аккуратно складываем. Теперь необходимо обмотать этот край изолентой. Чем больше цилиндрическая заготовка, тем больше потребуется изоленты. В результате получается летающая трубка, которая способна пролететь значительное расстояние.
К сожалению, ветер помешал автору поделки показать, насколько далеко может пролететь этот аппарат.

Товары для изобретателей Ссылка на магазин.

Но не беда! Есть еще одно видео, где парень рассказывает как сделать летающую трубку и проводит потом испытания, которые, в отличие от предыдущего опыта, намного продуктивнее и эффектней. Интересная машинка из того-же материала тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *